Главная » 2013 » Май » 15 » САЛАИРЦАМ!
11:08
САЛАИРЦАМ!

САЛАИРЦАМ!

        Ваши героические отцы и деды в холод и голод, разутые и раздетые, в рваных шинелях и дырявых лаптях после разгрома белогвардейской нечести из руин восстановили Салаирский рудник, построили Салаирский горно-обогатительный комбинат и Беловский цинковый завод, десятки лет успешно работавшие на Социалистическое Отечество.

         Сегодняшние «эффективные частные собственники» вкупе с профессионально непригодными чиновниками, живущими за ваш счет, под разговоры о модернизации высосали советское наследство и поставили ГОК на грань ликвидации, объясняя это истощением минерально-сырьевой базы.

ЭТО НЕ ТАК!!!

           По экспертной оценке геологов, жизнь Салаира можно продлить на десятки лет только за счет переработки «хвостов»  обогащения баритополиметаллических руд, накопленных в предыдущие десятилетия. Этот вопрос был поставлен еще в начале 90-ых годов прошлого века, но так и завис в воздухе из-за  «отсутствия» финансовых средств.

           Вторым реальным источником сырья являются собственно золотые руды с цинком и медью, сменяющие на глубине баритополиметаллическое оруднение. А это еще десятки лет жизни перерабатывающей отрасли!!! Его начали изучать в советское время, но все рухнуло с приходом «эффективных собственников».

         В оба направления нужно вкладывать средства. Опыт показал, что «прихватизаторы» способны только грабить и разрушать Поэтому Салаир нужно национализировать и развивать на основе последних достижений науки и техники. Пока не поздно!?! Иначе нашим детям придется повторять опыт их дедов и прадедов!

Даешь национализацию!

Не дадим уничтожить первенец сибирской цветной металлургии!

Борьба и только борьба!!!

Вместе победим!

 

Просмотров: 798 | Добавил: onu2009 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]